Оборудование производства ООО "Роникс" на конференции ГК "Ростех" по антитеррористической защите объектов

17 апреля 2024 г.
Оборудование производства ООО "Роникс"  на конференции ГК "Ростех" по антитеррористической защите объектов

Оборудование производства ООО "Роникс" было представлено на конференции  "Организация антитеррористической защищенности, инженерно-технической укрепленности и физической охраны объектов Государственной корпорации "Ростех" и ее организаций", прошедшей в Москве с 15 по 18 Апреля 2024 года.

Специалисты ГК "Ростех" со всей России, принимавшие участие в конференции, с интересом ознакомились с презентацией Руководителя направления ООО "Роникс" К.Г. Маликова "Технические средства защиты стратегических объектов", в рамках которой было рассказано о возможностях, конструктивных особенностях и большом опыте применения оборудования производства компании для антитеррористической защиты объектов критической инфраструктуры.

В презентации, в частности, были представлены следующие решения ООО "Роникс":

  • Устройство "Кашалот" - единственные противотаранные ворота распашного типа, отечественного производства, применяемые для предотвращения несанкционированного проникновения как автомобильного, так и железнодорожного транспорта на охраняемые объекты.
  • Уникальные антивандальные взрывозащитные жалюзи, позволяющие предотвратить последствия работы взрывных устройств на персонал и имущество охраняемого объекта.
  • Лазерный датчик LNX-1000 предназначенный для выявления попыток переброса запрещенных предметов, например, взрывных устройств на территорию охраняемой зоны, через ограждающие устройства.